Главные новости Кирова сегодня (кратко)

В Кирове для бездомных собак и кошек объявили сбор кормов

Приют находится в Кирове по адресу: города Киров, Больничный переулок – 6. В городе волонтерами организовано много пунктов для сбора помощи для удобства жителей.

В Афанасьевском районе продавали сардельки неизвестного происхождения

Сотрудники надзорного ведомства пришли проверить деятельность этой компании и как раз вовремя: предприятие пыталось продать жителям района сардельки, котлеты и куриные полуфабрикаты неизвестного происхождения.

В Кирове пытались пронести в суды необычный кастет, ножи и оружие

Общее количество изъятых предметов составило 1400 штук. Отдельно в этом перечне значится кастет, который относится к категории холодное оружия. Он был изъят у мужчины, который пытался проникнуть в здание суда Ленинского района.

4 апреля в Кирове местами отключат электроэнергию

Как обычно, по понедельникам, "Горэлектросеть" займется плановыми ремонтами своего оборудования. Для безопасной работы сотрудников предприятия будет обесточен ряд жилых домов в городе Кирове. Самое большое отключение ожидается в районе Коминтерна.

Под Кировом найдено тело предпринимателя-общественника из Кирова

Новость стала известна в субботу днем, 2 апреля. Ее распространил портал «Ньюслер.ру». Источник информации сообщил, что тело было обнаружено накануне, 1 апреля, в Кстинино, где у погибшего находится дача.

44 кировчанина сменили имя в марте 2022 года

В марте 2022 года в Кировский городской отдел ЗАГС поступило рекордное количество заявлений от желающих сменить имя. Такое решение приняли 44 жителя Кирова. Об этом сообщили в минюсте.

В Кирове на улице Лепсе водитель въехал в столб

Как сообщают очевидцы, ДТП произошло в полдень недалеко от площади Лепсе. По информации newsler.ru, водитель «Лады» не справился с управлением и влетел в столб.

В составе электрички Киров-Котельнич появился «Вагон искусства»

На днях в составе электрички сообщением Киров – Котельнич отправился «Вагон искусства». Пассажиры познакомились с различными направлениями и стилями изобразительного искусства и сами стали художниками.

В Кировской области устанавливают спецконтейнеры для сбора пластика

В Кировской области идет работа по установке сеток для сбора пластика. Об этом сообщил региональный оператор АО «Куприт». В настоящее время спецконтейнеры установлены в Кирове, в Слободском, в Кирово-Чепецком и Пижанском районах.

В Кирово-Чепецке приставы списали у женщины деньги за долги ее тезки

У женщины не было никаких долгов, а вот в отношении ее полной возбуждены 8 исполнительных производств. Корректировку сведений базы данных и отмену взыскания с банковской карты добросовестной чепчанки провели только после её третьего обращения в службу судебных приставов.

Чепчан просят выбрать для установки один из двух арт-объектов

На конкурс поступило 26 заявок, но два проекта набрали одинаковое количество баллов.

В Кирове разыскивают мужчину за злостное уклонение от алиментов

В Кирове разыскивают мужчину, который задолжал своему ребенку более 400 тысяч рублей. Об этом рассказали в пресс-службе УФССП.38-летний Дмитрий Дерибин разыскивается за злостное уклонение от исполнения алиментных обязательств.

Военнослужащий из Кирова погиб в ходе спецоперации на Украине

Военнослужащий Александр Киселев из Кирова 13 марта погиб в ходе спецоперации на Украине. Об этом сообщили в кировских пабликах. Александр родился 12 декабря 1988 года, учился в кировской школе № 15.

За неделю системой «Инцидент менеджмент» зафиксировано 575 сообщений

С 26 марта по 1 апреля системой "Инцидент менеджмент" зафиксировано 575 сообщений.

2 апреля в Кирове перекроют проезды у Театральной площади

2 апреля с 7 до 18 часов в Кирове будут временно запрещены движение, остановка и стоянка транспорта по проездам от улицы Преображенской до Театральной площади.

В Кирове разработают проект скоростных полос на перекрестке Щорса и Производственной

В Кирове разработают проект скоростных полос на перекрестке Щорса и Производственной. Об этом сообщили в администрации города. Скоростные полосы призваны устранить пробки, которые постоянно образуются в часы-пик.

В Кирове «Красный Крест» собирает помощь для беженцев из Мариуполя

Бывшие в употреблении вещи не принимаются.

В Кирове с апреля изменятся пять автобусных маршрутов

В Кирове на летний период изменятся пять автобусных маршрутов. Об этом сообщили в администрации города в соответствующем постановлении. В документе информируют, что с 23 апреля по 2 октября, с наступлением садово-огородного сезона изменят движение маршруты автобусы №3, 12, 14, 21 и 44.

1 апреля Андрей Маури официально вышел в Телеграм

1 апреля зампред создал свой персональный канал в Telegram.

В Кирове две девочки спасли мужчин от гибели на пожаре

Вчера, 31 марта, в МЧС пришло сообщение о пожаре на улице Комсомольской в Кирове. Как рассказали в ГУ МЧС по Кировской области, избежать трагедии помогла бдительность соседей — двух девочек. Они помогли спасти мужчин, в квартире которых произошел пожар.

В Ярославской области за сутки от COVID-19 скончались три человека

По данным федерального оперштаба на 1 апреля, в Ярославской области от COVID-19 скончались еще три человека.
^Наверх