Главные новости Калининграда сегодня (кратко)

«Спартак-2» с минимальным счетом победил «Балтику» в ФНЛ

«Спартак-2» оказался сильнее «Балтики» в гостевом матче 30-го тура Олимп-Первенства ФНЛ. Встреча в Калининграде завершилась со счетом 0:1, гол забил Дмитрий Маркитесов (63-я минута).

Умер футбольный тренер Олег Гарифьянов из Светлого

В Светлом 1 апреля скончался футбольный тренер Олег Гарифьянов. Он умер на 73-м году жизни.

Архитекторы утвердили концепцию нового кампуса БФУ им. Канта в Калининграде

Проект позволит объединить большинство объектов БФУ в одной локации. Ранее «МК в Калининграде» писал, что в Зеленоградске инвестор представил проект аквапарка с гостиницей.

В Калининграде сотрудники Росгвардии приняли участие в антитеррористических учениях

Сотрудник ОМОН определил подозрительный предмет и обезвредил его. Также во время учений работники ТЭЦ отработали действия в случае внештатной ситуации и при эвакуации персонала. Ранее «МК в Калининграде» писал, что на Куршской косе состоялись учения по тушению природного пожара.

Рекордное число заявок в первый класс подали в Калининградской области

Рекордное число заявлений в первый класс подали в Калининградской области в первый день приема, сообщает пресс-служба правительства региона. Родители направили больше 5,5 тыс. пакетов документов в школы, из которых порядка 5,2 тыс.– через портал Госуслуг. В 2022 году прием поделили на два потока.

С 13 апреля на участке набережной Баграмяна в Калининграде вводят одностороннее движение

С 13 апреля на участке набережной Баграмяна вводят одностороннее движение в сторону улицы Гюго. Об этом сообщает пресс-служба горадминистрации. В течение полутора лет ограничение будет действовать на участке от улицы Савенко до Гвардейского проспекта.

В Калининграде столкнулись «Киа» и «Тойота»

Вечером 1 апреля в Калининграде на проспекте мира произошла авария по вине 60-летнего водителя «Киа». Об этом сообщает пресс-служба ГИБДД по Калининградской области. Виновник ДТП двигался в сторону улицы Дмитрия Донского.

Под Светлым «Мерседес» сбил 40-летнюю женщину на пешеходном переходе

В поселке Волочаевское Светловского округа «Мерседес» сбил женщину на пешеходном переходе.

В Калининградской области выявлен 261 случай коронавируса

В Калининградской области за весь период пандемии побороть болезнь смогли 162 277 человек. За сутки от COVID-19вылечились 128 жителей региона. Жертвами коронавирусной инфекции стали шесть человек.

На проспекте Мира в Калининграде отремонтируют дом 1910 года

В Калининграде отремонтируют жилой дом 1910 года постройки. Трехэтажное здание имеет несколько адресов — проспект Мира №№110, 112-114, 116 и 118-120. Фонд капитального ремонта объявил торги по выбору подрядчика для обновления фасада и части крыши.

Жительница Багратионовска оговорила знакомую, которая якобы угрожала ей убийством

В Багратионовске в августе прошлого года 54-летняя местная жительница обвинила свою 49-летнюю знакомую в том, что та угрожала ей убийством и пыталась задушить. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Калининградской области. Полицейские выяснили, что показания заявительницы являются недостоверными.

В Калининградской области суббота пройдет без осадков

В Калининградской области в субботу, 2 апреля, ожидается облачная погода. Температура воздуха днем составит +7 градусов. Такие данные приводит Гидрометцентр России.

В Калининградской области задержали двух человек, пытавшихся незаконно попасть в Польшу

В Калининградской области задержали двух мужчин, которые 14 марта пытались незаконно попасть в Польшу. Местные жители не дошли до границы 50 метров, когда их задержали пограничники. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления ФСБ.

В Калининграде определили проектировщика для сноса Дома Советов

Корпорация развития Калининградской области определила компанию, которая подготовит проект демонтажа Дома Советов. Результаты выбора подрядчика опубликовали на портале госзакупок. Контракт планируют заключить с ООО «Кадастровый инженер» из Калининграда.
^Наверх