Главные новости Москвы сегодня (кратко)

На юбилейном концерте Трофима зритель сорвался с балкона и разбился насмерть

В Москве состоялся концерт Сергея Трофимова, приуроченный к его 55-летию. По окончанию выступления организаторы пригласили поклонников творчества музыканта подняться на сцену. Тогда, сидящий на балконе мужчина по неосторожности оступился и упал с балкона прямо в зрительный зал.

Более 50% апрельской нормы осадков выпало в Москве за сутки

На базовой метеостанции ВДНХ в Москве за минувшие сутки выпало 20 миллиметров осадков, а в центре города, на Балчуге — 22 миллиметра. По словам Тишковца, это составляет 50% всей месячной нормы. Для апреля она составляет 44 миллиметра.

Снежный покров в Москве превысил норму в два раза

Снежный покров в Москве вырос на 21 сантиметр, превысив норму в два раза, сообщил РИА Новости ведущий сотрудник центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец. По словам синоптика, высота сугробов в столице еще накануне составляла 10 сантиметров. Сейчас она увеличилась до 31 сантиметра.

В Москве автомобиль съехал в подземный пешеходный переход

В Москве автомобиль съехал в подземный пешеходный переход. Об этом сообщает Дептранс столицы. Инцидент произошел около 06:00 в районе съезда с Кутузовского проспекта на Рублевское шоссе.

Москва стала самым востребованным направлением для путешествий на поезде

Больше всего бронирований железнодорожных билетов в апреле пришлось на поездки в Москву. Средняя цена составила 2,7 тысячи рублей. Как сообщили ТАСС аналитики сервиса поездок и путешествий Tutu.ru, в период с 1 по 29 марта свыше четверти всех забронированных ж/д билетов имели направление в столицу.

За сутки в Москве выпало 45% месячной нормы осадков

"По предварительным данным, за сутки в Москве выпало 45% месячной нормы осадков", - сказал представитель метеобюро. Он уточнил, что данные получены в 6:00 с главной метеостанции города на ВДНХ. Среднеклиматическая норма осадков для Москвы в апреле составляет 44 мм.

В Москве в воскресенье ожидаются гололедица и до 2 градусов тепла

Облачная погода, местами умеренные небольшие осадки, гололедица и до плюс 2 градусов ожидаются в Москве в воскресенье. Об этом сообщается на сайте Гидрометцентра России. Днем в столице будет от ноля до 2 градуса тепла.

«Локомотив» обыграл «Спартак» благодаря голу Изидора в матче Российской премьер-лиги

Матч, который мог сорваться из-за снегопада, остался за «Локомотивом»: в концовке все решил гол Изидора. Весь предматчевый разогрев свелся к поднятию из архивов снежных матчей. Сперва вспомнили весеннюю встречу тех же «Локомотива» и «Спартака» четырехлетней давности.

Последствия снегопада в Москве ликвидируют 10 тыс. единиц техники

Прирост снега в Москве за первые апрельские выходные может составить до 13 см. Последствия снегопада в столице ликвидируют 10 тыс. единиц техники, сообщается в субботу в официальном Telegram-канале столичного комплекса городского хозяйства.

Гол Изидора принёс «Локомотиву» победу в матче 23-го тура РПЛ со «Спартаком»

Сегодня, 2 апреля, в рамках 23-го тура Российской Премьер-Лиги (РПЛ) на стадионе «РЖД Арена» в Москве «Локомотив» принимал «Спартак». Хозяева одержали победу – 1:0. Единственный гол был забит во втором тайме.

Дерево под тяжестью снега упало на ребенка на юго-востоке Москвы

В нашем распоряжении появилась видеозапись, на которой запечатлено, как дерево, вероятно, под тяжестью снега рухнуло на площадке, где находился 11-летний ребенок. На кадрах видно, как к девочке выбегают взрослые, чтобы оказать помощь.

Более 5 тысяч коек в Москве выведут из фонда для пациентов с коронавирусом

В Москве останется около трех тысяч коек для лечения пациентов с COVID-19, расположенных в 11 стационарах. По словам Раковой, также к обычной работе возвращаются два учреждения социальной защиты.

Матч «Локомотив» — «Спартак» был отложен из-за снегопада

Начало откладывали на час. Форс-мажор дня — снегопад в Москве, из-за которого главный матч тура РПЛ «Локо» — «Спартак» оказался под угрозой срыва, а судьи остались без офсайдных линий ВАР. Поле «РЖД Арены» завалило так сильно, что начало дерби, которое было запланировано на 19.30, перенесли на час.

Главврач Горев: ежегодно в Москве свыше пяти процентов детей рождаются раньше срока

В Москве ежегодно рождается около 7,5 тысячи недоношенных детей, что составляет примерно 5,6%, заявил главный врач Морозовской детской больницы, главный неонатолог Департамента здравоохранения Москвы Валерий Горев.

Высота снежного покрова в Москве увеличилась 2 апреля до 7 см

Высота сугробов в Москве в субботу увеличилась до 7 см, сообщается в официальном Telegram-канале столичного комплекса городского хозяйства.

Прошедший март в Москве стал самым сухим с 1986 года

Первый месяц весны 2022 года в столице оказался суше и теплее климатической нормы. Среднемесячная температура воздуха в марте была минус 0,7°C. Это на 1,5°C выше нормы, сообщили в центре погоды «Фобос». Самым теплым днем стало 22 марта, передает агентство городских новостей «Москва».

Синоптик Цыганков: причиной обильного снегопада в Москве является циклон «Катарина»

Причиной обильного снегопада в Москве является циклон «Катарина». Об этом в субботу, 2 апреля, заявил заместитель начальника ситуационного центра Росгидромета Анатолий Цыганков.

Порядка 50 рейсов задержаны или отменены в аэропортах Москвы

Около 50 авиарейсов задержаны или отменены в Москве, следует из данных онлайн-табло столичных аэропортов. По данным на 16:20 мск, во Внуково задержаны пять рейсов, три отменены. В Шереметьево 11 рейсов задержаны, десять отменены.

В Московском регионе в выходные выпадет 60% месячной нормы осадков

Снегопад в Москве выйдет на пик сегодня вечером, 2 апреля, и в ночь на воскресенье, 3 апреля, выпадет 60% от месячной нормы осадков, что аномально и бывает раз в 50 лет. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на ведущего сотрудника центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.

Москвичей в субботу ожидает холодная и снежная погода

Москвичей в субботу ожидает облачная погода со снегом и гололедицей. Воздух прогреется до трех градусов тепла. В ночь на воскресенье в столице похолодает до минус 3 градусов, сообщает Гидрометцентр России.

Эндокринолог Анциферов перечислил вредные и полезные продукты для диабетиков

От каких нужно отказаться и какие следует добавить в рацион, рассказал эндокринолог Михаил Анциферов. Вредными для диабетиков считаются продукты с большим количеством легкоусвояемых углеводов или животными жирами.
^Наверх