Главные новости Нижнего Новгорода сегодня (кратко)

Скульптуру оленя установили на улице Варварской в Нижнем Новгороде

В центре Нижнего Новгорода появилась новая скульптура оленя. Фото с символом города на улице Варварской сделали очевидцы. Автор арт-объекта Евгений Кусков на своей странице ВКонтакте сообщил, что благородный олень из нержавеющей стали – это совместный проект с ИП Смирнов.

Погибший при спецоперации на Украине Никита Ильин похоронен в Балахне

Уроженец Балахны Никита Ильин, погибший в ходе спецоперации на Украине, похоронен в родном городе. Об этом глава Балахнинского района Нижегородской области Александр Галкин рассказал на своей странице в соцсети.

23 нижегородских военных погибли с начала спецоперации на Украине

23 нижегородца погибли в ходе военной спецоперации на Украине с 24 февраля. Таковы официальные данные. Первая информация о погибших появилась 9 марта.

Нижегородскому актеру Анатолию Фирстову присвоено звание народного артиста РФ

Актер Нижегородского театра драмы имени М. Горького Анатолий Фирстов удостоен почетного звания народного артиста Российской федерации. Об этом сообщается на странице театра в соцсети «ВКонтакте».

«Нижний Новгород» победил «Ростов» в гостевом матче РПЛ

«Нижний Новгород» одержал гостевую победу над «Ростовом» в матче 23-го тура Тинькофф Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча завершилась со счетом 2:1. Голы в составе гостей забили Ричлорд Эннин и Дмитрий Стоцкий. За «Ростов» отличился Кирилл Щетинин.

Погибший на Украине 20-летний Алексей Савенков похоронен в Дзержинске

Военнослужащий Алексей Савенков, погибший в ходе спецоперации на Украине, похоронен в Дзержинске 2 апреля. Об этом глава города химиков Иван Носов рассказал на своей странице в соцсети. Как отметил Носков, молодой человек погиб как мужчина, защищая свой народ.

Автодилер BMW не планирует увольнять сотрудников в Нижнем Новгороде

Компания не планирует переводить сотрудников на режим неполного дня, увольнять либо отправлять их в отпуск без оплаты. Также ООО не намерено приостанавливать деятельность или ликвидироваться.

В Нижнем Новгороде началось обучение по программе молодежного лидерства «Голос поколения»

Программа по подготовке молодежного управленческого резерва "Голос поколения" была запущена Росмолодежью и мастерской управления "Сенеж" президентской платформы "Россия - страна возможностей" осенью 2021 года.

IT-компания Intel продолжит работу в Нижегородской области

Производитель компьютерных процессоров и программного обеспечения АО «Интел А/О» не намерен приостанавливать работу в Нижнем Новгороде в связи с ситуацией на Украине и западными санкциями. Об этом сообщили в Госинспекции труда по Нижегородской области.

Рейс в Баку отменен из аэропорта Нижнего Новгорода 2 апреля

Авиарейс в Баку отменили из Нижнего Новгорода 2 апреля. Об этом сообщает онлайн-табло аэропорта имени В. П. Чкалова. Рейс обслуживает компания Ural Airlines.

Подсветку на нижегородской телебашне включат 2 апреля

Напомним, что подсветка телебашни всегда сопровождает региональные и федеральные праздники, знаковые даты, социальные акции и различные крупные мероприятия в Нижнем Новгороде.

Ещё 30 млн рублей выделят на поддержку хлебопеков в Нижегородской области

В Нижегородской области планируется выделить дополнительное финансирование из регионального бюджета на поддержку хлебопеков. Об этом губернатор сообщил в своём Telegram-канале.

Решение об изменении стоимости проезда в Нижнем Новгороде пока не принято

Цены на проезд на общественном транспорте могут измениться в Нижнем Новгороде. Проект соответствующего постановления опубликован на сайте регионального правительства.

В Нижегородскую область прибыли 400 эвакуированных жителей Мариуполя

Поезд с более чем 400 эвакуированными жителями Мариуполя прибыл в субботу в Нижний Новгород. Людей готовы принять в семи муниципалитетах, им помогут с получением нужных документов, а при необходимости трудоустроят, сообщает пресс-служба правительства региона.

612 новых случаев COVID-19 выявили в Нижегородской области

По данным на 2 апреля, в Нижегородской области выявили 612 новых случаев заболеваемости коронавирусом. Об этом сообщает федеральный портал «Стопкоронавирус.рф». При этом, 2757 жителей региона были выписаны за день по выздоровлению.

Нижний Новгород стал четвертым в России по индексу комфорта городской среды

Нижний Новгород стал четвертым в России по индексу комфорта городской среды. Это следует из ежегодного рейтинга, подготовленного Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации по итогам оценки качества городской среды в 1117 российских городах за 2021 год.

Жительница Выксы получила ложное сообщение о смерти ее сына на Украине

Неизвестные прислали жительнице Выксы ложное сообщение о смерти ее сына на Украине. Информацию об этом опубликовало издание NN.RU. Как рассказала женщина, в соцсети «ВКонтакте» от неизвестных пользователей она начала получать новости о том, что ее старший сын якобы погиб на Украине.
^Наверх