Главные новости Пензы сегодня (кратко)

В Пензе появится диагональная разметка на пешеходных переходах

В группе ЦУР Пензенской области в соцсети отмечается, что диагональная разметка служит удобным ориентиром для пешеходов на потенциально опасных участках дороги. Уже определена пилотная локация - диагональную разметку нанесут на перекрестке ул. Бакунина и ул. Кирова у ТЦ «ЦУМ».

В Пензенской области за сутки от СOVID-19 скончались 9 человек

В официальном telegram-канале правительства Пензенской области появились актуальные данные о смертях от коронавируса в регионе. Сообщается, что за минувшие сутки от COVID-19 в Пензенской области скончались 9 человек.

В Пензе после долгого перерыва состоялся фестиваль команд КВН

После двухлетнего перерыва в пензенской филармонии отгремел фестиваль команд КВН профессиональных образовательных организаций области. Молодые люди - пока только начинающие юмористы и актеры, но зритель встретил их тепло. Возможно, потому, что в зале присутствовали в основном друзья и наставники.

Пензенец сумел два раза продать одну и ту же дачу

По статье «Мошенничество» осужден бывший хозяин дачи в садоводческом некоммерческом товариществе «Дубрава» - мужчина 1980 года рождения. Он дважды получил деньги за 10 соток. Второй покупатель признан потерпевшим.

Молодой пензенец попался на уловку мошенника в соцсети

Пензенец подвоха не заметил и перевел деньги, а мошенник перестал выходить на связь. Нашли его сотрудники полиции.

Месячник ревакцинации от COVID-19 предложено провести в Кузнецке

В Кузнецке за последние три недели наблюдается значительное снижение количества случаев заболеваемости как среди взрослого, так и детского населения. На амбулаторном лечение находится 99 человек, из них 13 детей.

В Пензенской области за сутки поймали 140 водителей, ехавших по встречной полосе

31 марта в Пензенской области прошла профилактическая операция «Встречная полоса».

Олег Ягов вошел в состав совета по делам ветеранов при губернаторе

Первого зампреда правительства Пензенской области Олега Ягова включили в состав совета по делам ветеранов при губернаторе.

Юные пензенцы попробовали себя в написании стихов

В Пензе в Лермонтовской библиотеке состоялся Праздник стихосложения. Вместе с поэтом и наставником Владимиром Юраковым дети придумывали рифмы, сочиняли и пели стихи.

Горожанин пожаловался на грязь в центре Пензы из-за стройки

В Telegram-канале, созданном для жителей Железнодорожного района Пензы, чтобы ускорить решение проблем и для информирования, пожаловались на ситуацию в одном из дворов города.

В Пензенской области 3 апреля ожидается до 14 градусов тепла

На сайте ГУ МЧС сообщили прогноз погоды в Пензенской области на воскресенье, 3 апреля. В регионе будет облачная погода, небольшой дождь.

Владимир Вдонин оказывает помощь в восстановлении храма в селе Липяги

Народный избранник посетил Липяги. Батюка показал то, что уже удалось сделать и поделился планами на грядущие изменения. Владимир Вдонин поддержал инициативы православных граждан, дал положительную оценку объему выполненных работ и выделил финансовую помощь, необходимую для реставрации храма.

В Пензенской области за сутки коронавирус подтвержден у 274 человек

Коронавирусная инфекция подтверждена у 274 жителей Пензенской области за сутки. Об этом 2 апреля сообщили в региональном оперативном штабе. Больше всего эпизодов в Пензе — 129 случаев.

В Пензенской области за сутки подтверждено 274 случая заражения коронавирусом

274 новых случая заражения коронавирусом зарегистрировано в Пензенской области за последние сутки, выздоровели 845 человек. Об этом свидетельствуют оперативные данные по состоянию на 11.00 субботы, 2 апреля, размещенные на сайте Стопкоронавирус.рф.

Ольга Чистякова пригласила детей, эвакуированных из Донбасса, в океанариум

Депутат Законодательного Собрания Пензенской области, председатель регионального отделения Союза женщин России Ольга Чистякова организовала экскурсию для детей, вывезенных из Донбасса.

В Пензе выявляли рыбаков, находившихся на льду

Отмечается, что людей, проводивших там досуг, выявлено не было. В мэрии уточнили, что целью мероприятия было предотвратить несчастные случаи, обеспечить безопасность населения, в том числе в условиях весеннего таяния снега и льда. Читайте также о том, что в Пензе рыбак провалился под лед.

В Пензенской области зарегистрировано более 200 детей с аутизмом

По данным пресс-службы министерства здравоохранения по региону, по состоянию на 2021 год, диагноз "аутизм" подтвержден у 207 детей в Пензенской области.

Из Железнодорожного района Пензы за день вывезли 47 кубометров мусора

На полигон по утилизации ТБО вывезено более 47 кубометров мусора. В центральной части города - на Московской, Бакунина, Володарского и Октябрьской - очищены опоры наружного освещения, дорожные знаки, фасады зданий.

При заказе интимных услуг житель Пензы перечислил деньги мошеннице

В отдел полиции №4 УМВД России по Пензе обратился местный житель 1987 года рождения. Гражданин объяснил, что в Интернете на сайте знакомств нашел объявление об оказании интимных услуг.

Пензенский ТЮЗ закрылся на ремонт

В здании пензенского театра юного зрителя начался капитальный ремонт. Здание закрылось в разгаре театрального сезона. Но это не значит, что спектакли для юных зрителей будут отменены.

В центре Пензы пьяный хулиган разбил плафон уличного светильника

Охранник рассказал, что молодой человек разбил плафон уличного освещения и скрылся. Получив приметы подозреваемого, правоохранители отправились на поиски. Недалеко от места происшествия они заметили нетрезвого мужчину с порезанной рукой.

Пензенец пожаловался на дорогу к детсаду №29

Корпус построили еще три года назад, но за это время дорогу так и не восстановили, сейчас там все в грязи.

В Пензенской области от COVID-19 скончались еще 7 человек

Всего жертвами коронавируса стали 5 600 человек. С начала пандемии выздороветь от опасной инфекционной болезни смогли 167 928 пациентов. Накануне зафиксировали 845 случаев излечения от данного заболевания.

В Пензе эвакуированная жительница Донецка родила дочь

1 апреля текущего года из Пензенского перинатального центра выписали эвакуированную молодую маму из Донецка. Женщина родила третьего ребенка - дочь.

Резкий подъем воды ожидается в Пензенской области

Прогноз по прохождению половодья на территории региона дала начальник Пензенского ЦГМС Валентина Неворотова в пятницу текущего года. Жителей Пензенской области предупредили о резком потеплении 2 и 3 апреля.

В Пензенской области температура воздуха поднимется до +16 градусов

В Пензе, по сведениям сайта Росгидромет, завтра днем ожидаются переменная облачность и +11 градусов. В это же время в Кузнецке прогнозируется облачная погода и небольшой дождь, столбик термометра покажет +11 градусов, в Сердобске – облачно, без осадков и +13 градусов.

Олег Мельниченко рассказал о порядке начисления новых выплат семьям с детьми

Размер выплаты составит 100 процентов, если среднедушевой доход семьи с учетом ежемесячной выплаты в размере 75 процентов составит не более одного прожиточного минимума. 1 января сумма выплат будет пересчитана в соответствии с изменением величины прожиточного минимума для детей.
^Наверх