Главные новости Перми сегодня (кратко)

Сервис аренды электросамокатов в Перми увеличит парк проката в три раза

Сервис аренды электросамокатов увеличит свой парк в три раза в этом сезоне в Перми. Как сообщает сервис кикшеринга «Юрент», он также расширит территорию присутствия в краевой столице. Пермякам предложат электросамокаты модели Okai 10, которые отличаются мощностью.

С 1 июля в Перми расширят зону платной парковки

Документ прошел все необходимые для утверждения процедуры, и 29 марта его подписал глава города Алексей Дёмкин. Как и предполагалось, с 1 июля парковки станут платными участки улиц Революции, Орской, Тихой, Кллименко, Пушкина, Луначарского и Достоевского. Стоимость составит 20 рублей в час.

Март 2022 года в Пермском крае стал одним из самых холодных в XXI веке

Март 2022 года в Пермском крае стал одним из самых холодных в 21-м веке, в Перми – вошел в тройку самых холодных. Об этом рассказали специалисты проекта "Метеоролог и я". Среднее отклонение температуры воздуха от климатической нормы в Прикамье составило - 1, 5 °.

На следующей неделе 33 дома в Мотовилихинском районе Перми останутся без воды

На следующей неделе жители части Мотовилихинского района Перми останутся без воды. Как сообщили в компании «Новогор-Прикамье», это связано с проведением аварийно-восстановительных работ на улице Халтурина, 10.

В Пермском крае завершены поиски пропавшего 16-летнего подростка

В Пермском крае завершены поиски пропавшего 16-летнего подростка. Как сообщили волонтеры поискового отряда «Регион59», юноша найден, жив. Напомним, молодой человек пропал в пятницу 1 апреля текущего года.

В Пермском крае иностранцам запретили работать в такси

В 2022 году иностранные граждане, работающие на основании трудового патента, не смогут трудоустроиться в Пермском крае в 11 сферах. Указ подписал губернатор Прикамья Дмитрий Махонин.

МЧС предупреждает о мокром снеге с дождем и гололедице в Пермском крае

МЧС по Пермскому краю со ссылкой на Гидрометцентр сообщает об ухудшении погоды в выходные, 2 и 3 апреля.

Новые заболевшие COVID-19 обнаружены в 37 территориях Пермского края

Всего с начала пандемии в Прикамье коронавирус диагностирован у 360482 жителей региона.

Госинспекция труда выдала предостережение пермскому заводу «Инкаб»

Государственная инспекция труда выдала предостережение пермскому заводу по изготовлению оптического кабеля «Инкаб».

В Перми владельца магазина привлекут к ответственности за самовольное строительство

Представителю собственника вручили требование со сроком исполнения решения суда. Также составили акт совершения исполнительных действий. Если в ближайшее время решение суда не будет исполнено, владельца магазина стройматериалов привлекут к административной ответственности.

Общее число подтвержденных случаев коронавируса в Прикамье превысило 360 тысяч

За прошедшие сутки в Пермском крае подтверждено 397 новых случаев COVID-19. Из них 63 - дети в возрасте до 17 лет включительно. Общее число инфицированных в Прикамье достигло 360 482.

В Перми выставлено на продажу предприятие по производству бытовой химии Sanros

В Перми выставлено на продажу предприятие «Биохим», которое занимается производством бытовой химии, моющих средств Sanros и одноразовых салфеток. Об этом сообщает «Коммерсант-Прикамье». По данным издания, объявление о продаже готового бизнеса появилось на сервисе Авито.

В Перми изменили расписание автобусов №40 и №53

Расписание автобуса №40 изменится только завтра. В Перми изменили режим работы автобусов №40 и №53. С 1 апреля по будням в часы пик будет больше автобусов маршрута №53 «Центральный рынок — 10-й микрорайон» — это позволит снизить нагрузку на один автобус.

В Перми отменили первомайскую демонстрацию в 2022 году

В прошлом году демонстрации тоже не было. Ее отменили из-за коронавирусных ограничений.
^Наверх