Главные новости Рязани сегодня (кратко)

2 апреля в Рязанской области выявили 9 нетрезвых водителей

Сотрудники Госавтоинспекции Рязанской области продолжают проведение оперативно-профилактических мероприятий, связанных с массовой остановкой транспортных средств и направленных на выявление и пресечение грубых нарушений ПДД. За прошедшие сутки инспекторы ДПС выявили 9 нетрезвых водителей.

Причины пожара в здании на улице Каширина в Рязани выясняют дознаватели МЧС

Установлением причин пожара в здании бывшего училища связи на улице Каширина в Рязани занимаются дознаватели ГУ МЧС России по Рязанской области. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. Напомним, днём 1 апреля в Рязани загорелось историческое здание бывшего училища связи.

Ярмарка выходного дня в Рязани впервые прошла на улице Дзержинского

В субботу, 2 апреля, продуктовая ярмарка выходного дня впервые прошла на улице Дзержинского Рязани, сообщила пресс-служба городской администрации.

Долгострой на 5-м Коломенском проезде в Рязани будет сдан в эксплуатацию в 2022 году

Дом на 5-м Коломенском проезде в Рязани будет введен в эксплуатацию во втором квартале текущего года. Напомним, что это один из самых известных долгостроев, квартиры в котором должны были передаваться жильцам еще 31 декабря 2019-го.

Более 340 жителей Донбасса посетили Рязанский цирк

Жители Донбасса посмотрели программу «Цирк Легенда». Губернатор Рязанской области Николай Любимов сказал, что создание хороших условий для эвакуированных жителей ДНР и ЛНР находится на его личном контроле, а также на контроле у зампредов правительства.

В Сасовском районе пропал 70-летний мужчина

В деревне Рожково Сасовского района пропал 70-летний Виктор Исаевич Дунин. О поисках сообщили волонтеры отряда «ЛизаАлерт».

Полиция ищет очевидцев смертельного ДТП с фурой на Солотчинском мосту в Рязани

Полиция разыскивает очевидцев ДТП с фурой на Солотчинском мосту в Рязани, в результате которого погиб человек. Информация опубликована на сайте УМВД по региону. Смертельная авария произошла примерно в 10:20 в понедельник, 28 марта, на Солотчинском мосту.

В Рязанской области госпитализирован 231 больной коронавирусом

У остальных зараженных коронавирусом болезнь протекает в легкой форме. Они находятся на карантине и проходят лечение на дому под постоянным наблюдением врачей.

Порядка 200 человек вышли на первый общегородской субботник в Рязани

Общими усилиями приводились в порядок территории на улицах Костычева, Новаторов, Лыбедском бульваре, Соборной, Советской Армии, 4-й Линии, Татарской, Тимуровцев, Каширина, а также на разворотном кругу в посёлке Семчино и в районе пруда Серая шейка. Следующих субботник состоится 9 апреля.

В Рязани задержана пьяная 33-летняя женщина на Chery

В Рязани задержана пьяная 33-летняя женщина на Chery. Об этом сообщает региональное управление МВД. В ходе профилактических мероприятий в ночь с 1 на 2 апреля на улице Соборной остановили пьяную 33-летнюю рязанку на автомобиле Chery.

3 апреля в Рязанской области ожидаются сильные осадки и до -3 градусов

ГУ МЧС России опубликовало прогноз погоды на воскресенье, 3 апреля. По данным синоптиков, в регионе ожидается облачная погода с сильными осадками в виде снега, дождя или мокрого снега.

В Старожилове водитель ВАЗа врезался в бетонный столб и скрылся с места ДТП

Водитель скрылся с места ДТП. Инспектор ДПС Виктор Новиков сказал, что водитель не учёл погодные условия и на скорости въехал в опору линии электропередач. Машину отправили на спецстоянку.

Для ярмарки на улице Дзержинского в Рязани обустроят парковку

Мэр Рязани Елена Сорокина 2 апреля приехала на ярмарку выходного дня на улицу Дзержинского. В первый день работы ярмарки на новом месте — территория бывшего управления рязанского троллейбуса — выяснилась проблема с парковкой.

В Рязани на улице Свободы снесли старый дом

В Рязани на улице Свободы снесли старый дом. Сообщения о сносе появились в социальных сетях в пятницу, 1 апреля.

В горевшем здании бывшего училища связи в Рязани продолжают работать пожарные

В здании бывшего училища связи на улице Каширина в Рязани продолжают работать пожарные. Информацию об этом разместили на портале газеты «Рязанские ведомости». Напомним, что днём 1 апреля в Рязани загорелось историческое здание бывшего училища связи.

В Рязанской области выявили 215 случаев заражения COVID-19 за сутки

В Рязанской области за сутки выявили 215 случаев заражения коронавирусом. Данные опубликованы на портале «стопкоронавирус.рф» в субботу, 1 апреля. Накануне зарегистрировали 221 случай заражения.

Любимов поддержал идею о конкурсе проектов для здания школы №6 в Рязани

Губернатор Рязанской области Николай Любимов поддержал идею о проведении конкурса проектов для нового здания школы №6 в Рязани. Об этом сообщает региональное правительство.

Замгубернатора Анна Рослякова сообщила о работе третейского суда в Рязанской области

Прокомментировал тему и бизнес-омбудсмен региона Михаил Пронин. Он сообщил, что "тема урегулирования споров в бизнесе - одна из актуальных" и добавил, что соглашение поможет обеспечить соблюдения законных прав и интересов предпринимателей.

Новый собственник «Скопинской керамики» пообещал развивать фабрику

«На фабрике Скопинской художественной керамики новый собственник планирует развивать предприятие, включая налаживание каналов сбыта готовой продукции», — говорится в сообщении.

Администрация Рязани изменила движение общественного транспорта из-за пожара на Каширина

На место пожара прибыли 15 единиц техники и 45 человек личного состава. Площадь пожара, по данным МЧС, - ориентировочно около 350 квадратных метров. Ранее из-за пожара движение в центре города.

Губернатор Рязанской области Николай Любимов перешёл в Яндекс.Дзен

Любимов отметил, что будет рад видеть всех на российских площадках. Он подчеркнул, что они станут каналами связи, с помощью которых глава региона будет делиться своими маслами и новостями.
^Наверх