Главные новости Самары сегодня (кратко)

Около Парка 60-летия Советской власти в Самаре в апреле 2022 года поставят забор

Два земельных участка расположены за торговым центров "Рената" на Московском шоссе Возле парка 60-летия Советской власти собираются поставить забор. В скором времени территория у леса на Московском шоссе станет полностью недоступной для местных жителей.

В Самаре с 1 апреля 2022 года расчищают от льда путь до Рождествено судном «Портовый-13»

Информация о первой фазе ледохода появилась в социальных сетях в первый день весны. В настоящее время к освобождению реки присоединилась команда ледокольного судна "Портовый-13". Оно начало свой путь от речного вокзала Самары.

Дети из Самары летом 2022 года смогут отдохнуть в лагерях в два раза дешевле

В России стартовали продажи путевок в оздоровительные лагеря и пансионаты по программе детского кешбэка. Туры доступны на сайте мирпутешествий.рф. Как отметила директор туристической компании «Профцентр» Елена Мартыненко, программа пользуется популярностью у жителей Самарской области.

В Самаре в спецприемнике для административно арестованных умер мужчина

2 апреля 2022 года примерно в 3:45 ночи в отдел полиции Советского района города поступила информация из специального приемника для лиц, подвергнутых административному аресту УМВД России по Самаре. Оттуда сообщили, что умер задержанный за употребления запрещенных веществ.

В Самаре на Московском шоссе 2 апреля 2022 года встали троллейбусы

Сегодня днем, 2 апреля 2022 года, на Московском шоссе в Самаре в неприятную ситуацию попали пассажиры троллейбусов.

Футболисты «Уфы» обыграли «Крылья Советов» в чемпионате России

Футболисты "Уфы" продлили беспроигрышную серию в матчах чемпионата России, сообщает корреспондент БЕЛТА. После двух подряд домашних ничьих сегодня уфимская команда добыла свою четвертую победу в нынешнем первенстве, обыграв в Самаре местные "Крылья Советов" с результатом 2:1.

В Самаре дом-кукуруза остался без электричества, воды и отопления

Сегодня утром, 2 апреля 2022 года, неприятная ситуация произошла в доме № 32 по улице Осипенко, который еще называют «кукуруза» . Там люди остались без электричества, воды и отопления.

Жителям Самары в апреле 2022 года показали цены на бытовую химию в «Магните» и «Ашане»

Стало известно, по какой цене продается бытовая химия в Самаре в апреле текущего года. Об этом пишет новостной портал 63.ru. Так, обычную серую туалетную бумагу без втулки можно приоберсти за 6-20 рублей в крупных сетевых магазинах.

В Самаре 2 апреля 2022 года на Волге судно на воздушной подушке потерпело бедствие

В Самаре на Волге судно на воздушной подушке потерпело бедствие. Отмечается, что на борту были пассажиры, сообщает ГТРК "Самара". Происшествие произошло 2 апреля 2022 года примерно в половине десятого утра, когда началась переправа по маршруту от Самары до Рождествено.

В Самаре экс-начальница почтового отделения украла из кассы организации 2,5 млн рублей

В Кировском районе Самары следователи возбудили уголовное дело в отношении бывшей начальницы одного из отделений почтовой связи. Ее подозревают в превышении должностных полномочий и служебном подлоге.

В Самаре в 2022 году создали экскурсионный маршрут, посвященный Дмитрию Шостаковичу

В Самаре появилась новая экскурсионная программа под названием "Слушая Шостаковича, или с композитором по улицам Куйбышева". Сообщается, что ее создали специалисты компании "У-РА" при поддержке департамента туризма.

В Самаре два экс-чиновника пойдут под суд за отказ в жилье сиротам и инвалидам

По версии следствия, на протяжении пяти лет — с 2016 по 2021 годы, заместитель руководителя ДУИ не исполнил решение суда о предоставлении жилья двум инвалидам. Чиновник также отказывал детям-сиротам и предоставлял квартиру тем, кто не имел на неё прав.

Западное оборудование для планетария в Самаре заменят на аналоги в 2022 году

Власти собираются найти аналог западному оборудованию для самарского планетария. Строительство объекта должно начаться в скором времени, сообщает "КП-Самара". Возведение самарского планетария обсудили 31 марта 2022 года на совещании, которое провела мэр областной столицы Елена Лапушкина.

В Самаре планируют откачать воду с 15 улиц ночью с 1 на 2 апреля

В Самаре специалисты планируют откачать воду с 15 дорожный участков. Работу проведут в ночь с 1 на 2 апреля 2022 года.

В Самаре проведут плановое отключение холодной воды 6 и 7 апреля

В Самаре специалисты ресурсоснабжающей компании проведут плановое отключение холодной воды в период с 6 по 7 апреля 2022 года. Пока информация предварительная. На нескольких улицах областного центра временно отключат воду.

В Самаре провели мониторинг цен на продовольственные товары в магазинах в марте 2022 года

Специалисты отслеживают наличие товаров и увеличение цен на те или иные продукты на полках сетевых и несетевых магазинов В магазинах Самары продолжают проводить ежедневные проверки цен на продукты.
^Наверх