Главные новости Санкт-Петербурга сегодня (кратко)

Полиция задержала мужчину, выбросившего гранату из окна на улице Орбели

Мужчина трижды привлекался к уголовной ответственности. Напомним, вечером 1 апреля в полицию обратилась петербурженка. Она рассказала, что мужчина выбросил на детскую площадку из своего окна предмет, похожий на гранату, после чего произошел хлопок.

Сезон ловли корюшки в Петербурге откладывается из-за холодов

Сезон ловли корюшки в Финском заливе сдвинется в этом году, утверждают рыболовы. Причиной срыва сроков массового промысла рыбы стали холода. Рыболовецкие компании вынуждены дождаться таяния льда, сообщают "Невские новости".

Бастрыкин наградил раненых военных в Донбассе в петербургской больнице

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин встретился с ранеными военнослужащими, участвовавшими в спецоперации в Донбассе. В настоящее время они проходят лечение в Военно-медицинской академии имени С.М. Кирова.

Неизвестные ограбили ломбард на 30-40 млн рублей в Ленобласти

В Кировском районе Ленобласти двое неизвестных ограбили ломбард утром 2 апреля. Воры зашли в ломбард сразу после его открытия. По предварительной информации, преступники могли украсть украшения на примерно на 30-40 миллионов рублей.

В Ленинградской области 3—5 апреля ожидается мокрый снег и сильный ветер

В Ленинградской области с 3 по 5 апреля ожидается мокрый снег и сильный ветер. Об этом сообщают «Невские новости» со ссылкой на ГУ МЧС по региону. В регионе ожидается мокрый снег, местами метель, ветер с порывами до 16 м / с. Водителей просят соблюдать осторожность в связи с гололедицей.

Дворцовый мост в Петербурге подсветят в цвета госфлагов России и Беларуси

Дворцовый мост в Санкт-Петербурге в День единения народов России и Беларуси посветят в цвета государственных флагов двух стран, сообщила пресс-служба администрации губернатора города.

В Петербурге прошли задержания на несанкционированной акции протеста

Несколько человек предприняли попытку скрыться в кафе. Их оттуда вывели. Несанкционированные акции протеста в Петербурге начались 24 февраля в день начала российской спецоперации на Украине.

Беременную петербурженку задержали за хлопок у Исаакиевского собора

Громкий звук хлопушки привлёк внимание полицейских, которые только-только закончили задерживать участников несогласованной властями акции против боевых действий на территории Украины.

Беглов: на складах в Петербурге есть 300 тонн сахара и 200 тонн соли

Петербург полностью обеспечен продуктами питания, а ажиотажа в магазинах нет. Об этом заявил губернатор города Александр Беглов. Сегодня он осмотрел запасы социально важных товаров в оптово-распределительном центре торговой сети X5 Group.

В Петербурге задержали участников антивоенных акций

Сотрудники правоохранительных органов зачистили Исаакиевскую площадь, где была анонсирована несогласованная антивоенная акция. Митинг должен был состояться у здания городского Законодательного собрания (ЗакС) в субботу днём, 2 апреля.

В Петербурге за сутки выявили 917 новых случаев коронавируса

Похожая ситуация наблюдается и в Москве, где уровень коллективного иммунитета опустился уже до 42,2%. За последние сутки коронавирусом в столице заболели 994 жителя, ещё 907 человек вылечились, а 198 попали в COVID-стационары.

Сад Смольного собора частично восстановят в 2022 году по архивным материалам

В рамках регионального проекта "Формирование комфортной городской среды" в Петербурге на основе архивных материалов восстановят часть сада Смольного собора. Работы по благоустройству должны завершиться до конца 2022 года.

В субботу температура воздуха в Петербурге поднимется до +4 градусов

«Синоптическую ситуацию продолжит формировать гребень постепенно разрушающегося антициклона», — написал синоптик. Он добавил, что температура воздуха в Петербурге составит от +2 до +4 градусов, в Ленобласти – от 0 до +5. Северо-восточный ветер задует со скоростью 3–8 метров в секунду.

Полицейские задержали рецидивиста, напавшего с ножом на китайского студента на Лиговском

Полицейские задержали подозреваемого в нападении на китайского студента на Лиговском проспекте. Об этом 78.ru сообщил источник в правоохранительных органах. Инцидент произошёл в четверг вечером — у дома № 52 неизвестный набросился на 27-летнего студента из Китая, нанеся ему ножевое ранение.

Генконсульство Нидерландов в Петербурге частично приостановило работу

«Спецоперация, которую Россия ведет в Украине, означает также то, что посольство Нидерландов в Москве и генеральное консульство в Санкт-Петербурге вынуждены приостановить часть своей деятельности, пока эта операция не прекратится», – говорится в заявлении.
^Наверх