Главные новости Твери сегодня (кратко)

Тверских школьников приглашают на онлайн-фестиваль «ФинЗОЖФест»

В рамках VIII недели финансовой грамотности для детей и молодежи в России с 4 по 10 апреля состоится онлайн-фестиваль "ФинЗОЖФест" для школьников всех возрастов. Мероприятие организовано Минфином России и ЦБ РФ. Участников события ожидают викторины, тесты, подкасты и конкурсы.

В Тверской области 17-летняя девушка ушла из дома и пропала

В Вышнем Волочке Тверской области пропала несовершеннолетняя Евгения Сергеевна Шкурихина. Как передают в СУ СК РФ по региону, сообщение об исчезновении подростка поступило вечером 2 апреля. Накануне 17-летняя девушка ушла из дома в Вышней Волочке, и больше о ней ничего не слышали.

В Тверской области под колесами автомобиля погиб человек

2 апреля на 184 км автодороги М-10 "Россия" под колесами автомобиля погиб пешеход, сообщает УГИБДД России по Тверской области.

Жителей и гостей Верхневолжья приглашают посетить культурные мероприятия

В Тверском театре кукол для юных жителей и гостей города ежедневно до 10 апреля будут показаны спектакли «Журавлиные перья», «Айболит и Бармалей», «Приключения Буратино», «Аленький цветочек», «Теремок» и «Волшебная лампа Аладдина».

В Твери бывший сотрудник ГИБДД возглавил департамент дорожного хозяйства

Работой структурного подразделения руководит Павел Кондратьев. В администрации Твери назначен новый начальник департамента дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта.

В оранжерее Тверского императорского дворца зацвели гибискусы

В Тверском императорском дворце расположена не только картинная галерея, с коллекцией живописи разных веков и направлений, есть здесь и коллекция цветов. В оранжерее Тверского императорского дворца есть коллекция гибискусов и они сейчас как раз цветут.

«Газель» сбила женщину на переходе в Тверской области

Инцидент произошел в субботу, 2 апреля в Ржеве. Вечером на Ленинградском шоссе (около дома №13) сбили 49-летнюю женщину, сообщили в УГИБДД России по Тверской области.

МЧС по Тверской области предупреждает о снегопаде и гололедице на дорогах

На водных объектах Тверской области продолжается разрушение ледяного покрова, выход на лед опасен, сообщает пресс-служба МЧС по Тверской области.

В Тверской области осудили парня и девушку, мечтавших о шальных деньгах

Вышневолоцким межрайонным судом Тверской области вынесен приговор двум жителям поселка Фирово, обвинявшимся в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 и пунктом «г» части 4 статьи 228.1 УК РФ «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере».

Новые случаи Covid-19 зарегистрировали в 37 муниципалитетах Тверской области

Три человека заболели в Фировском и Торжокском районах, а еще Селижаровском муниципальном округе и Осташковском городском округе. По два случая заражения коронавирусом подтвердились в Зубцовском и Бологовском районах, а еще Краснохолмском, Андреапольском и Весьегонском муниципальных округах.

В Телеграме набирают популярность частушки для Джо Байдена от тверского хора

В местных Телеграм-каналах набирает популярность видеоролик от Тверского народного хора. Мужчина с аккордеоном в окружении женщин в народных костюмах поёт частушки, посвященные президенту Соединённых Штатов Америки Джозефу Байдену.

В Тверской области коронавирусом заболели ещё 169 человек, вылечились 1 510

В Тверской области за сутки зарегистрировано 169 новых случаев заболевания COVID-19. За все время пандемии в регионе выявлено 157 478 случаев инфекции, такие данные приводит оперштаб. Сегодня, 2 апреля, зарегистрировано 169 новых случаев коронавируса.

Житель Твери, поджегший машину с людьми, попросил о смягчении наказания

Нелидовским межрайонным судом Тверской области рассмотрено ходатайство 46-летнего жителя Твери, отбывающего срок за совершение преступлений, предусмотренных пунктом «д» части 2 статьи 105 УК РФ «Убийство», частью 3 статьи 30 и пунктами «а, д» части 2 статьи 105 УК РФ «Покушение на убийство» и частью

В Тверской области межмуниципальные форумы объединили лидеров молодежного актива

В Тверской области завершается проведение межмуниципальных форумов в рамках региональной программы лидеров молодежного актива региона «Созвездие». Их участники – молодые люди в возрасте от 16 до 35 лет.

В Тверской области двое мужчин украли доски на 17 тысяч рублей

Злоумышленникам грозит до пяти лет лишения свободы. В полицию обратился 57-летний сотрудник одного из предприятий ЖКХ Западнодвинского района. Мужчина рассказал, что в поселке Жарковский из нежилого дома неизвестные украли доски на 17 тысяч рублей.

В Твери фура столкнулась с легковушкой

На записи видно, что фура начинает перестраивается в правый ряд, прижимая красную легковушку к ограждению. Информации о пострадавших нет.

В Твери при столкновении двух Рено водитель получила ушиб лица

Авария случилась в Калининском районе недалеко от деревни Глазково-Мухино. Здесь столкнулись две иномарки — Рено Логан и Рено Сандеро. Из-за столкновения автомобиль Рено Сандеро откино в забор.

В Тверской области планируют установить более 140 модульных ФАПов до 2025 года

В Тверской области планируют установить более 140 модульных фельдшерско-акушерских пунктов и врачебных амбулаторий до 2025 года. Об этом сообщает tverigrad.ru. Обновление региональной сети рассмотрели на совещании по вопросам здравоохранения, которое провёл губернатор Игорь Руденя.
^Наверх