Главные новости Владимира сегодня (кратко)

Владимирцы жалуются на платежки за тепло

Владимирцы жалуются на платежки за тепло. Жители областного центра получили квитанции с перерасчетом за прошлый отопительный сезон и цифры, которые прописаны к оплате, мягко говоря, шокировали людей.

Во Владимирской области выявили 172 новых случая коронавируса

По информации на 3 апреля, во Владимирской области зарегистрировали 147 789 случаев коронавируса, из них 172 − за прошедшие сутки.

В Вязниковском районе разыскивают 36-летнюю женщину

Поисковый отряд "ЛизаАлерт" Владимирской области сообщает о пропаже в Вязниковском районе 36-летней женщины.

Во Владимирской области снегопад спровоцировал два массовых ДТП

Во Владимирской области снегопад спровоцировал сразу несколько крупных ДТП. Очевидцы активно делятся снимками с мест аварий в соцсетях. Из-за дорожно-транспортного происшествия на трассе «Владимир - Суздаль» около 16:50 на автомагистрали образовался затор.

Серьезная авария с участием мусоровоза произошла около Суздаля

Апрельский снегопад серьезно ухудшил ситуацию на дорогах, и не все водители смогли справится на заснеженной трассе. Сегодня возле Суздаля произошло ДТП с участием фуры и легкового автомобиля.

Администрация Владимирской области опровергает факт размещения украинских пленных

В Telegram-канале Администрации Владимирской области появилось опровержение опубликованной ранее информации о размещении украинских военнопленных на территории региона.

«Торпедо-Владимир» и «Муром» возобновляют участие в Первенстве России

В апреле возобновляется сезон 2021-2022 года во втором дивизионе Первенства ФНЛ (ФНЛ-2) с участием клубов из Владимирской области «Торпедо» и «Муром». Команды будут выступать в разных группах по результатам прошлогодних игр.

Во Владимирской области выявили 157 новых случаев коронавируса

По информации на 2 апреля, во Владимирской области зарегистрировали 147 617 случаев коронавируса, из них 157 − за прошедшие сутки.

Во Владимирской области от коронавируса за сутки скончались 4 человека

По данным регионального оперштаба по коронавирусу, за сутки болезнь унесла жизни 4 человек.

В Александрове задержан подозреваемый в 17 кражах из магазинов

Экспертам-криминалистам удалось обнаружить и изъять следы, по которым вычислили подозреваемого, вскоре он был задержан. Уже в ходе следствия была установлена его возможная причастность к 17 кражам из сетевых магазинов, расположенных на территории района.

«Прайм»: текущая ситуация способствует укреплению рубля в апреле

Аналитик считает, что благоприятные новости по данным направлениям поспособствуют дальнейшему укреплению рубля. Однако он отметил, что сейчас наблюдается крайне высокая неопределенность, из-за чего ситуация может радикальным образом меняться, пишет «Прайм».

Во Владимирской области 747 детей и подростков привились от коронавируса

Во Владимирской области первый этап вакцинации от коронавируса прошли 747 детей и подростков. С начала года в регион поступило 960 комплектов двухкомпонентной вакцины «Спутник М», предназначенной для несовершеннолетних в возрасте от 12 до 17 лет.

В Карабаново сотрудница мэрии присвоила муниципальную трехкомнатную квартиру

В Карабаново расследуют уголовное дело против 38-летней бывшей заместительницы заведующей одного из отделов городской администрации, подозреваемой в мошенничестве. По версии следствия, в декабре 2020 года женщина незаконно присвоила себе трехкомнатную муниципальную квартиру.

Экс-начальника ГИБДД Гороховецкого района осудят по двум уголовным статьям

Бывший начальник ГИБДД Гороховецкого района ждет суда по обвинению во взяточничестве, сообщает пресс-служба прокуратуры Владимирской области.

Во Владимире вынесен приговор водителю, сбившему пешехода на регулируемом переходе

Судом установлено, что 27 июня 2021 года водитель, управляя технически исправным автомобилем, двигаясь на запрещающий сигнал светофора задним ходом по пешеходному переходу, расположенному у дома 36«А» по ул. Верхняя Дуброва г. Владимира, совершил наезд на пешехода, переходившему проезжую часть на ра

Во Владимирскую область прибыли еще 440 вынужденных переселенцев из ДНР, ЛНР и Украины

Во Владимир прибыл очередной поезд с беженцами из народных республик Донбасса и Украины. Вынужденных переселенцев на перроне встречали волонтеры, медики и глава региона Александр Авдеев.

Иван Щербаков покинул должность главы владимирского департамента строительства

Исполняющим обязанности главы ведомства назначен заместитель директора Сергей Дмитриев. Напомним, что Иван Щербаков возглавил департамент в феврале 2021 года. Возможно, одной из причин ухода стали низкие темпы владимирского жилищного строительства.

Авдеев ввел упрощенный порядок госзакупок у единственного поставщика

Александр Авдеев подписал постановление о расширении случаев госзакупок у единственного поставщика. Мера вводится до конца 2022 года. Кроме случаев, указанных в 44-ом ФЗ, добавляются два новых варианта развития событий.

Жители Владимира выберут общественное пространство, которое благоустроят в 2023 году

Во Владимире общественная комиссия программы «Формирование комфортной городской среды» рекомендовала вынести на голосование жителей восемь общественных пространств. Горожане выберут, какое из них следует благоустроить в 2023 году.
^Наверх