Главные новости Волгограда сегодня (кратко)

В Волгоградской области временно отключат ТВ-каналы

Краткосрочные отключения телерадиосигнала пройдут в Волгоградской области 4-10 апреля. Как сообщает Волгоградский филиал российской телевизионной и радиовещательной сети, перерывы трансляции будут в 8 населенных пунктах из-за профилактических работ.

231 волгоградский ребенок получил высокотехнологичную медпомощь

Сложнейшие операции проводят в 9 клиниках области. Так, в специалисты волгоградского кардиоцентра спасли 7-летнюю девочку. У нее выявили редкое осложнение после инфекционного заболевания.

В Волгограде прошел автопробег в поддержку российских военных на Украине

Автопробег «ZаНаших» состоялся в Красноармейском районе Волгограда в честь российских военных на Украине. Акцию инициировали депутаты местной городской думы. Данное мероприятие поддержали в администрации Волгограда.

Росздравнадзор потребовал соблюдения закона от волгоградских аптек

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на Росздравнадзор, в ведомстве предупредили аптечные сети о недопустимости свободного отпуска рецептурных препаратов, а также напомнили, что сотрудники аптек обязаны информировать граждан о наличии необходимых лекарств.

Жительницу Волжского разыскивают за беспричинный вандализм

Женщину, атаковавшую офис компании-провайдера и пиццерию, разыскивают в Волжском. Видеозапись, на которой волжанка без видимой причины начинает бить витрины в центре города, появилась в соцсетях.

«Ротор» проиграл «Велесу» со счетом 0:3 в Волгограде

Накануне на «Волгоград Арене» прошел матч 30-го тура ФНЛ между «Ротором» и московским «Велесом». Гости одержали победу со счетом 3:0. Этот матч был крайне важен для тренера волгоградского клуба Артема Куликова, ведь до зимней паузы он тренировал именно игроков «Велеса».

Ровно 8 лет Андрей Бочаров возглавляет Волгоградскую область

Указом Президента России Андрей Бочаров был назначен исполняющим обязанности губернатора Волгоградской области 2 апреля 2014 года.

С красного на оранжевый уровень по COVID-19 вышла Волгоградская область

Уровень коллективного иммунитета в регионе составил 42,2%, а в России – 48%. С красного уровня эпидопасности Волгоградская область переместилась на оранжевый. Это говорит о снижении заболеваемости.

Пассажиров трамвая в Волгограде эвакуировали из-за забытых вещей

Накануне вечером в одном из вагонов скоростного трамвая были обнаружены оставленные подозрительные вещи.

Волгоградский облздрав создал чаты в Telegram для обращений жителей

В регионе заработали чаты, в которых волгоградцы могут задать вопросы, касающиеся сферы здравоохранения. Такая форма взаимодействия создана в рамках федерального проекта «ЗдравКонтроль». Задать интересующие вопросы в чате Telegram уже могут жители Волгограда и Волжского.

Камышин стал одним из самых благоустроенных городов Волгоградской области

Высокий индекс качества городской среды зафиксирован также в Котово, Урюпинске, Фролово и Михайловке, последние три города впервые названы одними из самых благоустроенных. Специалисты Минстроя РФ исследовали в Волгоградской области 19 городов.

В Волгоград прибыли первые троллейбусы с автономным ходом

Новые модели заменят устаревшие на действующих маршрутах. Как сообщили в мэрии, в Волгоград начинают поступать первые троллейбусы с возможностью автономного хода.

400 км дорог приведут в порядок в Волгоградской области

Автомагистрали отремонтируют в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в 2022 году. Как сообщили в регкомитете транспорта и дорожного хозяйства, ремонт дорог осуществляется по комплексной схеме.

Почти 8000 доз антиковидной плазмы заготовили в Волгоградской области

Донорами с начала пандемии стали уже 2713 привитых волгоградцев. Как сообщили в пресс-службе обладминистрации, за все время в Волгоградской области удалось заготовить 7954 дозы донорской плазмы. В областном центре крови есть запас более 200 доз плазмы для больных из стационаров.

В лесах Волгоградской области увеличилось число редких пятнистых оленей

Количество наиболее ценных видов охотничьих ресурсов постепенно увеличивается. Число лосей, благородных оленей и косулей составляет 2141, 398 и 14137 особей соответственно. Становится больше в лесах региона и пятнистых оленей, который является новым видом для волгоградских широт.

На севере Волгоградской области стартовал сезон охоты на уток и гусей

В 20 районах на севере Волгоградской области и городе Михайловке со 2 апреля начался сезон весенней охоты на пернатую дичь. Неделей ранее охоту разрешили в южных районах региона, сообщили в областном комитете природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии.

В Волгоградской области завершена регистрация волонтёров благоустройства

Напомним, рейтинговое голосование за объекты благоустройства на всероссийской платформе 34.gorodsreda.ru впервые состоялось в 2021 году: в Волгоградской области своё мнение о первоочерёдности преображения тех или иных общественных пространств высказали 100 тыс. человек.

В Камышине мертвого мужчину нашли на заднем сиденье автомобиля в гараже

В гаражном кооперативе "Волга-8" на заднем сиденье отечественной легковушки был обнаружен труп камышанина. Об этом журналистам сообщил руководитель следственного отдела по Камышину СУ СК России по Волгоградской области Сергей Наумов.

Жители Камышина продолжают умирать от коронавируса

Накануне были подтверждены еще две смерти. Между тем, общее число летальных исходов, случаев заражений и госпитализаций продолжает ежедневно уменьшаться. За прошедшие сутки ковидный диагноз был поставлен 251 жителю Волгоградской области, 17 человек заболели в Камышине и районе.

Штормовой ветер ожидается в Волгограде и области 2 апреля

Согласно прогнозам синоптиков, в выходные в Волгоградской области ожидается ухудшение погоды. 2 апреля на территории региона ожидаются дожди и порывы ветра до 22 м/с.

В Волгограде родители нашли мертвым годовалого мальчика

В Волгограде молодые родители обнаружили мертвым своего годовалого сына. Как стало известно ИА «Высота 102», семейная трагедия разыгралась в Советском районе.

В выходные в Волгограде прогнозируют резкое потепление

Синоптики обещают волгоградцам два нетипично теплых для начала апреля дня. Завтра, 2 апреля, в Волгограде ожидается переменная облачность. Почти незаметный дождь пройдет в первой половине дня, потом выглянет солнце.
^Наверх