Главные новости Ярославля сегодня (кратко)

При столкновении фуры и бензовоза под Ярославлем погибли оба водителя

Как сообщили в Управлении МЧС региона, 2 апреля в 21.10 произошло лобовое столкновение бензовоза и грузовика, который доставлял товары в сетевой магазин «Магнит». Столкновение произошло на трассе неподалеку от деревни Унимерь Гаврилов-Ямского района.

В Ярославле сотрудников полиции подозревают в хищении бумаги из отдела МВД

Предварительно установлено, что двое сотрудников подразделения тылового обеспечения ОМВД России по Краснопрекопскому городскому району передали третьему лицу офисную бумагу для последующей реализации, - рассказали в пресс-службе УМВД России по Ярославской области.В настоящее время проводится служебн

В Ярославле 39-летнего мужчину задержали по подозрению в убийстве матери

Вчера, 2 апреля, рядом с недостроенным зданием во Фрунзенском районе Ярославля обнаружили тело 60-летней женщины с признаками насильственной смерти.

В Ярославле пропал 11-летний Дмитрий Мухин

В Ярославле объявили срочные поиски 11-летнего Дмитрия Мухина. Школьник пропал в субботу днем, уходил выносить мусор.

В Ярославле подрядчик сорвал «поставку отопления» для заключенных ИК № 1 и № 8

УФСИН Ярославской области заключил контракт с ООО «СНП» на поставку мазута с января по февраль 2022 года. В это соглашение заказчик вложил 20 миллионов рублей. Но в один момент подрядчик пропал и мазута от него в колониях больше никто не видел.

Ярославское МЧС предупредило о снеге и сильном ветре

На дорогах прогнозируется возникновение гололедицы, днем возможен сход снега с крыш домов. Из-за сильного ветра МЧС прогнозирует увеличение вероятности возникновения ЧС. В частности, возможны повреждения и обрывы ЛЭП и линий связи.

Ярославль вошёл в десятку городов с лучшим индексом качества городской среды

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства России опубликовало данные индекса качества городской среды. Ярославль, набрав 228 баллов, занял четвёртую строчку среди крупных городов, находящихся в условно комфортном климате, и признан городом с благоприятной городской средой.

В Ярославле стартовал ремонт участка на Тормозном шоссе

Накануне на участке Тормозного шоссе во Фрунзенском районе Ярославля стартовал ремонт. Работы начали по нацпроекту «Безопасные качественные дороги».

В Ярославле мужа экс-главы депздрава Оксаны Пиклун осудили по уголовной статье

В Ярославле супруг экс-главы регионального депздрава Оксаны Пиклун стал фигурантом уголовного дела. Обвинение в отношении Ильи Пиклуна рассматривал Ярославский гарнизонный военный суд. Дело поступило на рассмотрение 19 января 2022 года — за три недели до скандального увольнения Оксаны Пиклун.

Мэр Ярославля обвинил жителей в вандализме на проспекте Машиностроителей

Расстроило мэра состояние новенького сквера на проспекте Машиностроителей. Мини-парк после зимы оказался потрепанным.

Ярославцы не могли уехать домой поздно вечером из-за сломанных автобусов

Ярославцы закончили работу и уходят на выходные. На часах 22:00, жители ждут на конечной остановке автобус №41А.

Жители Ярославской области стали чаще болеть

В условиях стационаров работали 510 врачей, 1015 медсестер, 590 человек младшего медперсонала. По данным областного депздрава на 31 декабря 2021 года при лечении COVID-19 на дому бесплатные препараты получили почти 124 тысячи пациентов, на эти цели было потрачено 189,8 миллионов рублей.

В Ярославской области ограничат ловлю рыбы с 15 апреля

В Ярославской области водятся ограничения на ловлю рыбу. Они начнут действовать с 15 апреля и закончатся 15 июня. Это необходимо, чтобы рыба смогла пройти к местам нереста.

Мэр Ярославля проверил готовность городских служб к паводку

Мэр Ярославля Владимир Волков проверил готовность городских служб к весеннему паводку. Он отметил, что в 2022 году удалось добиться низкого уровня воды. Волков провел совещание.
^Наверх